联系我们|设为首页| 加入收藏
2018最新免费彩金论坛
局长信箱
标题 丛台区兼庄
留言日期 2018-11-05
处理状态 处理完成
发言内容 高开区新科园东区南边一民房内(地图显示属于兼庄),一个做饼的小作坊每天晚上作业,现场煤气味道特别重,噪音也很大,希望予以解决,地址:新科园东区与与开发区公安分局之间的东西路往东100左右,卫生服务站南行50米路东院内。
回复内容 网友您好,您反映的问题已收悉,立即安排开发环保分局执法人员迅速调查处理,现将现场调查情况报告如下: 一、基本情况: 被举报地点位于新科园东区开发区公安分局之间的东西路往东100米左右,卫生服务站南行50米路东院内。 二、现场情况: 执法人员结合社会事务局人员11月25日晚上11:30时夜查,经查,该小作坊无营业执照,无油烟净化器属于散乱污小企业,已责令马上停业并移交给社会事务局限期取缔。 鉴于以上情况,开发环保分局责成社会事务局加强监管,确保辖区内环境安全,按照属地管理属于社会事务局管辖范围,网格化监管人手机号:15030016896确保辖区内环境安全,保障我区大气环境质量。
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:59博论坛免费彩金展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:59博论坛免费彩金-2018最新免费彩金论坛  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  公司简介:9博论坛免费彩金为您的资金和我们的荣誉提供了保障,2018最新免费彩金论坛为您提供最好的PT老虎机,59博论坛免费彩金凭借着雄厚的资金和过硬的技术支持,欢迎您来体验。